日本美術会会員の展覧会情報 (2002~4年/含・民美)
会期氏名テーマ場所
8/29~9/3 岩崎孝 個展 紀ノ国屋画廊
10/7~10/18 岡本博 個展 セシオン杉並
10/23~11/5 冨田憲二 冨田憲二展 日本橋高島屋
12/6~12/10 相田勤 大島美枝子 三田久美子 西本正 他 第35回武蔵野アンデパンダン展 武蔵野市文化会館
12/8~12/15 稲井田勇二 稲井田勇二作品展 福井市美術館
11/18~11/23 万代進 個展 シロタ画廊
10/15~10/20 鯨井洪 十滝歌喜 常磐博 金田勉 峠徳美 飯島和子 武田治枝 結城あつみ 埼玉平和美術会会員展 埼玉県近代美術館
11/12~11/17 濤展―第六回―   月光荘 画室Ⅱ
11/5~11/10 井田秋雄・上原二郎・太田眞素巳・香川久司 金田勉・木保眞・鯨井洪・小坂元二 十滝歌喜・常磐博・平島二郎・星功 三好秀憙・百瀬邦孝・森田 隆一 地平―第5回展 埼玉県近代美術館
11/14~11/19 古澤潤 個展 横須賀市文化会館ギャラリー3階
10/14~10/20 石野泰之・峠徳美・福原真志 2002具象美術会員展 神奈川県立県民ホールギャラリー
10/19~10/23 新美猛 サークル“かりん”展 新宿文化センターB1展示室
10/23~10/27 中村修三 水彩 個展 大津市立図書館多目的室 他2カ所
10/25~11/2 藤原秀法 個展 みずさわ画廊
11/14~11/22 小室寛 個展 みずさわ画廊
10/4~10/27 村上伊三雄 個展 下北文化会館2階三集会室
11/11~11/16 遠藤毅 個展 ギャラリー花の木
11/1~11/7 唐沢恭二 個展  
11/5~11/11 政岡悦子 個展 ギャラリ-ひまわり
11/5~11/10 上原二郎 金田勉 木俣眞 鯨井洪 小坂元二 他 地平 第5回展 埼玉近代美術館
12/8~12/15 稲井田勇二 個展 福井美術館
11/19~11/24 米良武子 明檜展 ロイヤルサロンギンザ
11/11~11/20 山内比呂子 個展 ギャラリー・リボン
11/27~12/8 山内比呂子 個展 画廊MABUI
12/10~12/15 笹本忠 他 核廃絶を願う美術家の会 第3回展 静岡文化センタ-展示室
12/5~12/14 伊藤定夫 富田弘一 鳴海由光 西村幸生 宮本能成 百瀬邦孝 森田隆一 銀杏展 みずさわ画廊
11/1~11/30 木村勝明 国際野外の表現展2002比企 東京電機大学鳩山キャンパス
11/26~12/8 大野美代子 TACネットワーク「接近」2002府中市ビエンナーレ連動企画展 府中市美術館
11/25~12/1 滝平二郎 中津川ヒロ子 日本きり絵美術展 東京都美術館
12/6~12/8 菅沼立男 リアリズム美術家集団会員展 飯田創造館3F
12/6~12/11 美馬恭子 油絵 スケツチ個展 江別市コミニテイセンタ-
12/6~12/10 武蔵野アンデパンダン展 大島美枝子 他 武蔵野市民文化会館
12/13~12/19 第一美術協会 中森伸 他 銀座松坂屋 別館 カトレアサロン
1/21~2/1 いなおけんじ 個展 画廊 MABUI
1/6~1/12 佐藤善勇 西良三郎 檸檬展 銀座アートホール2F
1/6~1/17 オザキユタカ 21世紀美術連立展 東京都美術館
3/3~3/11 藤田紀 自選展 画廊 道
2/10~2/15 山内比呂子 個展 ギャラリーNAW
2/3~2/8 青木俊子 個展 ギャラリーセンターポイント
2/2~2/8 磯見明子 坂下雅道 遠矢浩子 第20回グループ11展 交通会館地下 ゴールドサロン
2/21~2/26 高橋伸樹 カッパ展 じゃらんじゃらん小舎のミニギャラリー
3/6~3/12 佐藤善勇 個展 ギャラリー絵夢
1/16~1/21 遠藤毅 031月会展 画廊ジュライ
2/18~3/1 松前浩久 故・小渓谷住久 山口アンデパンダン展 周東町立図書館
3/11~3/16 岡本高志 他 高知美術研究所7人展 高知文化プラザカルポート 7階
3/10~3/16 酒井健 他 同舟会展 銀座アートギャラリー
3/17~3/22 オザキユタカ オザキユタカ展 ギャラリー中島
3/21~3/30 森義彦 きよさわ焼鍵穴窯展 きよさわ鍵穴窯
3/2~3/8 山口さざ子 山口さざ子展 画廊 花梨
2/27~3/8 吉田光正 吉田光正 テラコッタ彫刻展 みずさわ画廊
3/20~3/25 大野美代子 大野美代子 小品展 ギャラリーさくら
3/20~4/28 岡本博 個展 リヒトブリック画廊(ドイツ)
3/15~3/23 大野美代子 芸術家作品展 羽村市公民館
3/13~3/27 大野美代子 多摩秀作美術展 青梅市立美術館
3/26~3/30 鯨井洪他、会員多数 日本共産党の躍進を願うTogether展 ギャラリーくぼた
4/1~4/29 古澤潤他 第1回メッセージ展 関内アカデミーギャラリー
4/28~5/3 いなおけんじ 佐藤勤 西村幸生 10行のメッセージ展 画廊るたん
4/29~5/5 橋壁由美 第2回橋壁由美個展 習志野文化ホールギャラリー
4/3~4/13 小林春規 小林春規木版画展 小さな美術館季
5/29~6/4 森義彦 森義彦 作陶展 新静岡センター2FギャラリーPLUS(プラス)
5/30~6/5 鳥居敏文 鳥居敏文展 セシオン杉並
6/12~6/22 日美会員他 職美展 東京都美術館
4/29~5/4 中橋肇 個展 ギャラリーいず
4/16~4/21 熊沢常男・坂下雅道 他 第2回東葛の美術家展 ギャラリー・ウインズ
4/21~4/27 大野美代子・川上十郎・窪田旦佳・澤田俊一 18回炎展 銀座アートホール
4/22~4/27 故 西良三郎 西良三郎遺作展 ぎゃらりー コーノ
5/29~6/3 山本良三 個展 紀伊国屋画廊
5/22~5/27 石橋別人 この10年展 画廊 ジュライ
5/22~5/27 松戸香珠代 松戸香珠代小品展 画廊 ジュライ
5/21~5/26 稲井田勇二 稲井田勇二作品展 画廊プラザ樹
5/13~5/18 岩田寛之・上原佳代・大里八郎・大島美枝子・大橋雅子・尾形文子・金田勉・貴志カスケ・城戸達郎・熊谷榧・河野新・笹村カヨ子・高橋威足・照井 利・富田憲二・西野順子・韮塚作次・久村進・平山隆也・古厩恭久・藤原秀法・宮田恵子・山本良三・吉田光正 日本美術会彫刻研究会展 アート・ミュージアム・ギンザ
4/1~9/30 宮本和郎 甲斐・南アルプス スイス・アルプス展 南アルプス芦安山岳館
4/5~5/11 長谷川匠 長谷川匠展 調布市文化会館たづくり1階展示室
5/7~5/11 美術集団8月 特陳 高木紀賀 富田弘一 美術集団8月展 愛知県美術館J(1,2)室
4/23~5/7 春陽会 春陽展 東京都美術館
7/30~8/11 美術家平和会議 第51回平和美術展 東京都美術館
5/9~5/14 具象美術会 第39回具象美術展 横浜市民ギャラリー
5/20~5/25 川島恵美子 川島恵美子作品展 神戸市立王子市民ギャラリー
6/6~6/14 押川東一郎 「変わらずの庭」展 南青山『土DOKA火』
6/3~6/13 木村勝明 第10回ボックスアート展 ギャラリー・イン・サ・ブルー
6/4~6/10 吉見博 新作展 高知・大丸5階美術画廊
9/1~6/7 安達信男 安達信男展 奏美ホール展示室
5/30~6/4 阿部省三 平島二郎 NO WAR展 ギャラリーカフェ エムズ
6/16~6/30 山崎康子 山崎康子作品展 喫茶「川志満」ミニギャラリー
6/4~6/9 佐藤勤 佐藤勤展 ギャラリー山下
6/3~6/28 川合敏久 川合敏久彫刻展 WindowGallery Oct
6/16~6/28 冨田憲二 山本良明 第7回アートパラダイス展 建築博物館
7/1~7/6 大宮平和美術会(公募) 第17回大宮平和美術展 さいたま市立大宮図書館
6/30~7/5 大宮平和美術会 特別陳列 内田重治展 さいたま市立大宮図書館
6/18~6/22 飯久保俊夫・出口守・平谷倔司・藤岡祐二 グループ’01展  
6/11~6/16 伊藤嘉夫 上山映子 梅村勝 岡本祥子 川上是明 早乙女ひと美 鈴ちづ子 林きみ江 平井俊夫 松本昭子 米良武子 中村正子 グループあけひ小品展 池袋画廊
6/12~6/22 日美会員 職美展 東京都美術館
6/17~6/23 吉田久美子 後藤祐介 伊藤裕久 笠貫弘子 福原真志 桜木町アトリエ展 県民共済ギャラリー
7/8~7/21 森義彦 森義彦 作陶展 静岡ガス清水ガスサロン
7/11~7/16 佐藤善勇 石井公彦 北海道ロビー絵画展 ギャラリー絵夢
7/28~8/3 石井公彦 日本の海洋画展 東京芸術劇場5階
7/30~8/11 藤原秀法他 第51回平和美術展 東京都美術館
7/14~7/26 西村幸生 個展 画廊アート・プラザ
6/23~6/28 窪田旦佳  西村幸生 "〝U展""小品展" 千駄木画廊
7/8~7/13 柴田龍司 米良武子 木俣眞 SETTEN ギャラリー東松山
7/15~7/20 鈴木啓之 鈴木啓之展 名古屋市民ギャラリー7F
7/29~8/3 百瀬邦孝 百瀬邦孝日本画展 好文画廊
7/9~7/14 上村昌弘 上村昌弘 個展 ギャラリールポリエ
8/1~8/6 会員 第37回群馬平和美術展 高崎シティギャラリー
7/26~7/31 いなおけんじ 冨田憲二 山本明良 涵す捏ねる砕く展 ギャラリー恵風風
7/13~7/15 村上伊三雄 村上伊三雄洋画展 五拾壹番館ギャラリー
7/18~7/23 石野泰之 渡辺皓司 金田勉 吉田光正 現代リアリズム展 高崎シティギャラリー
7/7~7/12 西本 正 ヒロシマを描く西本正展 画廊アート・プラザ
6/2~7/30 首藤教之 個展 料理店 草木土
8/28~9/3 森義彦 森義彦 作陶展 松坂屋 静岡店本館6階 美術サロン
8/12~8/17 会員 第34回岐阜平和美術展 岐阜県美術館
7/5~8/19 石井公彦 個展 入間・サンブリット美術館
7/21~7/26 西岡民雄 個展 すぎもと画廊
8/5~8/10 落合峯子 個展 「とーべえ」
8/4~8/10 澤田俊一 個展 個展
8/29~9/3 小室寛・佐藤勤・田中正巳・中森伸 多摩平和いのち展 ボッパルトホール
9/16~9/21 橋壁由美 第7回濤展 ギャラリーくぼた
8/19~8/31 小林春規 小林春規木版画展 平安画廊
8/27~9/1 大脇千鶴子 2003アトリエどんぐり展 ギャラリールポリエ
9/9~9/14 日本美術会京滋会会員 会員展 京都府立文化芸術会館2F
9/1~9/15 主体美術協会 主体展 東京都美術館
9/6~9/7 北区平和美術展実行委員会 北区平和美術展 北区役所講堂
9/15~9/20 佐藤幸子 中谷田鶴 新美猛 松本菊 6人の展覧会 ギャラリーうぇすと
9/9~9/14 岡田毅・太田眞素巳他 日美会員 日本美術会京滋会員展 京都府立文化芸術会館2F
10/7~10/13 十滝歌喜 他11名 第7回 21の空 入間市博物館 アリット
9/14~9/29 西村幸生 上野三次 二人展 名画堂
9/30~10/5 平島二郎 寺尾昇 小幡博志 三鬼展 西川アイプラザ4Fギャラリー
10/1~10/7 矢田健繭 近作展 銀座松坂屋
10/6~10/11 大島美枝子 彫刻展 ガレリア・グラフィカ
7/19~7/26 窪田 旦佳 個展 ギャラリー無何有
7/19~9/12 美濃部 民子 個展 みずさわ画廊
10/2~10/6 村上 伊三雄 個展 盛岡市LIRIO
9/26~10/1 中川 忠志 油絵展 上本町ギャラリー
10/16~10/25 山信田 稔 作品展 みずさわ画廊
10/13~10/19 川島 恵美子 作品展 現代画廊
10/11~10/19 森 義彦 きよさわ焼鍵穴窯展 きよさわ焼鍵穴窯
11/6~11/15 中森 伸 油絵展 みずさわ画廊
9/27~10/5 岡本 高志 個展 ギャラリーむかわ
10/16~10/31 自由美術協会 第67回自由美術展 東京都美術館
10/21~10/31 若山 保夫 個展 千葉銀アートぎゃらりー
10/27~11/2 相沢まり子 稲井田 勇二 3人展 ギャラリークボタ6階
10/8~10/13 森田 隆一 他 くれよん展 ギャラリー沙画夢
10/27~11/30 青木 俊子 個展 スペイン グリフェ・エスコーダ画廊
10/27~11/1 いなおけんじ 六根展 日本橋兜町 杉本画廊
11/3~11/8 山内 比呂子 山内比呂子展 ギャラリーNAW
11/5~11/11 下村仁一 加藤忠男 川本佳子 矢野隆子 小山景子 四国五郎 第60回広島県美術会議展 ギャラリーブラック
11/18~11/23 日本美術会会員15名 美術集団8月展 名古屋市民ギャラリー栄
11/5~11/9 中村 修三 水彩画展 OSD浜大津ビル6階
11/18~11/23 米良 武子 グループあけひ展 ロイヤル・サロン・ギンザ
11/15~11/17 リアリズム美術家集団 リア美会員展 飯田創造館
11/25~11/30 弘田 嘉男 油絵展 ロイヤル・サロン・ギンザ
10/7~11/30 吉井 忠 「巴里1937年」 昭和のくらし博物館
11/12~11/17 正岡 悦子 個展 彩画堂2階ギャラリー
12/4~12/9 吉田 光正 ぐんま彫好会展 YOU HALL
11/16~11/27 土阪 洋 絵画展 ギャラリーK
12/16~12/21 十滝 歌喜 二人展 埼玉県立近代美術館
12/16~12/22 福原 真志 個展 銀座・越後屋美術サロン
12/12~12/17 平島 二郎 個展 エムズ
12/2~12/8 渡辺 皓司 個展 銀座 ・ゆう画廊
12/22~12/27 佐藤 善勇 個展 ギャラリーコーノ
12/7~12/11 美馬 恭子 油絵個展 江別コミュニティーセンター
12/25~12/28 吉田久、遠藤浩平 第13回米沢美術家会議会員展 米沢市民ギャラリー「ドーム」第3展示室
1/19~1/25 西村順子 16回 個展 大阪 現代画廊
1/15~1/21 加藤忠男 矢野隆子 木曜デッサン会展 そごう呉店7F
1/29~1/2 百瀬高雄 おしろい地蔵原画展 西友若穂店ホール
1/19~1/25 清水直子 平井徹平 山本潤 次世代からの主張展 京橋 ギャラリーくぼた
1/20~1/25 常盤博 個展 東松山市 ギャラリー東松山
2/3~2/8 いなおけんじ TORI TORI TORI展 埼玉県 ギャラリー恵風
2/6~1/14 いなおけんじ 第11回 好文会 展 日本橋浜町  好文画廊
2/7~2/11 鯨井洪他 日本美術会会員 地平 第6回展 埼玉県立近代美術館
2/9~2/15 藤田 紀 藤田紀 個展 さいたま市  画廊 道
2/11~2/17 礒見明子、坂下雅道、柴田ときえ、遠矢 浩子 第21回グループ11展 京橋 ギャラリーくぼた 別館
2/12~2/17 菅沼立男 洋画展 木下文一さんビニールハウス
2/16~2/22 森義彦 作 陶展 個展 焼津市 柳屋ギャラリー
2/16~2/22 遠矢浩子 紙・和紙の表情 ギャラリー・イノウエハウス
3/1~3/31 古澤 潤 個展 横浜 ぎゃるり・じん
3/3~3/7 吉見敏治 「壁」 ラッズギャラリー
3/4~3/9 鳴海由光、渡辺柾子、田辺恵子 SPAN展 京橋 ギャラリーくぼた
3/9~3/14 岡本 高志 高知美術研究所展 高知市文化プラザかるぽーと7階
3/10~3/15 窪田 旦佳 6人展 銀座 ・ギャラリー無可有
3/12~3/26 田辺政雄 油絵展 大阪  現代画廊
3/12~3/18 上原二郎他、日本美術会会員 2004 U展 埼玉県立近代美術館
3/13~3/27 米良武子 2人展 銀座中央美術画廊
3/18~3/24 星 功 星功展 宇都宮 ギャラリー・イン・ザ・ブルー
3/20~3/28 佐藤 勤 個展 目白 新樹画廊
3/29~4/4 冨田憲二 第8回KAJIMA彫刻コンクール入選作品展 赤坂 鹿島KIビル・アトリウム
3/30~4/4 澤田俊一 澤田俊一展 笠間市 ギャラリーせらヴぃ
4/16~4/21 森 義彦 きよさわ焼鍵穴窯展 静岡 きよさわ焼鍵穴窯
4/19~4/25 石野泰之 河野新 米良武子 妙義山麓展覧会 銀座 美術家連名画廊
4/21~5/1 礒見明子 坂下雅道 柴崎ときえ 遠矢浩子 第21回グループ11展 京橋 ギャラリーくぼた別館
4/27~5/3 遠藤駿二 素描・油彩展 宮城県白石氏  器・さわばたギャラリー
5/7~5/15 山崎賢六郎 美馬恭子 黒田孝 日本美術会第一回北海道四部展 札幌  札幌大道ギャラリー
5/8~5/13 佐藤善勇 アルシュ展2004 八王子 東急スクエア11FギャラリーホールB
5/12~5/17 坂下雅道 坂下まさみち・きみ 二人展 新松戸 ギャラリーウィンズ
5/14~5/22 鳥居敏文 鳥居敏文小品展 みずさわ画廊
5/18~5/23 本松進一 第4回本松進一油絵展 池袋東武本館6F美術画廊
5/20~5/26 福原真志 40記念具象美術展 横浜市民ギャラリー
5/20~5/31 井田秋雄 唐沢恭二 野村邦夫 吉田光正 創立40周年記念第35回レアリスト美術展 高崎シティギャラリー 第2展示室
 
5/27~6/1 森義彦 森義彦作陶展 ギャラリーびんろう
5/27~6/13 会員9名 美術集団8月展 愛知県美術館J(1,2)室
5/31~6/6 伊藤英利 塩沢哲弥 中村凡之 長江良己 時代に問うあいち日本美術会有志展 名古屋 ギャラリー名芳洞
6/1~6/6 日本美術会会員 第58回 職美展 東京都美術館
6/4~6/9 刈谷拓爾 刈谷拓爾風景画展ー時と光の中でー 喫茶&ギャラリー るーむ ぶな
6/8~6/14 濱 武司 第10回絵画グループ環展 並樹画廊
6/10~6/14 吉田光正 第9回群馬彫刻研究会展 高崎シティギャラリー 第2展示室
6/10~6/16 山崎康子 山崎康子作品展No 24 喫茶「川志満」ミニギャラリー
6/12~6/22 塩沢哲弥 塩沢哲弥展 ミュー自然美術館
6/14~6/26 安達信男 安達信男版画展 日野町民会館わたむきホール虹
6/15~6/21 村上伊三雄 村上伊三雄個展 Communication Gallery LiRiO
6/17~6/30 吉見博 吉見博展 銀座 ゆう画廊
6/18~6/23 大宮平和美術展 日本美術会会員 さいたま市立大宮図書館展示室
6/25~7/21 いなおけんじ・冨田憲二・山本明良 引く溶ける磨く展 越谷 ギャラリー恵風
6/25~7/21 日本美術会会員 第52回平和美術展 東京都美術館
7/1~7/6 日本美術会会員 日本美術会北海道支部展 北海道大桐ギャラリー4F
7/4~7/31 冨田憲二 山本明良 第8回アートパラダイス展 東京 田町 建築会館1階 建築博物館
7/6~7/11 福原真志 桜木町アトリエ展 横浜 県民共済ギャラリー
7/15~7/21 森義彦 作 陶展 個展 新静岡センター 2FギャラリーPULS
7/16~7/24 八木邦子 第12回日本・インドネシア美術文化交流展 新宿野村ギャラリー
7/26~7/31 森義彦 作 陶展 個展 藤枝市 住まいる工房
7/26~7/31 小林春規 小林春規 木版画展 千駄ヶ谷 みずさわ画廊
7/26~8/1 落合峯子  久保田壹重郎 双線美術京都支部展 吉象堂
7/27~8/1 杉本博 杉本博 油絵展 NHK岡山放送局1階ロビー展示室
7/29~8/8 山本潤 首藤順一 高見政良 首藤教之 ローリング展 八王子アートパラダイス
7/30~8/11 根岸君夫 秩父事件120周年記念 根岸君夫作品展 埼玉県立近代美術館
7/30~8/4 会員 群馬平和美術展 高崎シティーギャラリー
8/1~8/7 十滝歌喜 アートクラスター展 東京 galerie YONECAN
8/2~8/6 窪田 旦佳 ドローイング展 銀座 小野画廊
8/2~9/3 窪田 旦佳 窪田 旦佳展 銀座 ギャラリー無可有
8/9~8/14 小林春規 小林春規 木版画展 ギャラリー柳本
8/11~8/15 西山竜平 西山簡石百寿記念展 世田谷 中村画材ホール
8/23~9/4 川合敏久 川合敏久「魚象」展 ギャラリーかもがわ
8/24~8/29 福原真志 福原真志個展 札幌時計台ギャラリー
8/25~8/31 下村仁一 19回下村仁一展 広島県立美術館 市民ギャラリー
8/30~9/4 大里八郎、大島美枝子、貴志カスケ、熊谷榧、河野新、高橋威足、冨田憲二、久村進、藤原秀法、山本明良、吉田光正、 日美彫刻展 銀座東和ギャラリー
9/7~9/12 塩沢哲弥 塩沢哲弥展 ミュー自然美術館
9/8~9/13 森 義彦 森義彦作陶展 松坂屋 本館6階美術サロン
9/22~9/26 首藤教之、 山本潤 GREEN VIBRATION 作品展 大倉山記念館ギャラリー
9/23~9/28 米良武子、柴田龍司、叶惇子、常盤博 第2回 ART EXHIBITION ギャラリー東松山
9/23~9/28 金子静枝 金子静枝作品集作品原画展 お茶の水 おりがみ会館2Fギャラリー
7/17~7/26 江草昭治 江草昭治作品展 すろおが463
7/17~7/26 宮田啓子 宮田恭伸・宮田啓子二人展 GALLERY恵風
7/17~7/26 金子静枝 多摩のきりえ風物詩 金子静枝展 MIYOKO TOKYO ギャラリー
8/29~9/12 宮本和郎 境川を中心とした宮本和郎日本画作品展 ギャラリーさかいがわ
9/9~9/12 栃木平和美術展 日本美術会会員 栃木県総合文化センター
9/13~9/18 西村幸生 個展 画廊アート・プラザ
9/6~10/15 落合峯子 落合峯子個展 ギャラリーかもがわ
9/21~9/26 中川セツ子 中川セツ子展 すどう美術館
9/27~10/2 冨田憲二 山本明良 冨田憲二 山本明良 彫刻展 ゆう画廊
9/10~9/13 村上伊三雄 洋画 村上伊三雄個展 みつ松木屋3F催事場
9/23~9/28 日本美術会会員 北海道在住会員 日本美術会北海道 第一回展 大同ギャラリー 4F
10/13~10/18 美濃部民子 美濃部 民子展 ギャラリー山下
9/22~9/26 金子静枝、中津川ヒロ子 三田市民きりえ展<東京の七人展> 三田市民会館市民ギャラリー
9/18~9/26 中森伸 第20回記念 蒼蒼展 ギャラリーピアッツアー・アッセンピリホール
10/20~10/24 中森伸 第20回記念 蒼蒼展 京都府京都文化博物館5F展示室
10/6~10/11 稲井田勇二 いなおけんじ 手作り本とアート展 成増アートギャラリー ギャラリーA
10/6~10/11 峠徳美 第2回 結 ゆい 展 東京池袋 ギャラリー ルポリエ
10/12~10/17 日美会員9名 美術集団8月展 名古屋市民ギャラリー栄
10/5~10/9 平島二郎 第8回 三鬼展 西川アイプラザ幸町図書館4階展示ギャラリ
10/3~12/18 篠崎カツミ 篠崎カツミ展 千葉県 ゆりの木ギャラリー
10/10~10/17 半田正子 LOVE&PEAS展 東京渋谷 スペース・ゼロギャラリー
10/11~10/17 川島恵美子 川島恵美子作品展 大阪 現代画廊
11/16~11/21 竹内 創 第30回滋賀造形集団造形展 滋賀県立近代美術館
10/23~10/31 森 義彦 第11回きよさわ焼鍵穴窯展 きよさわ焼鍵穴窯
11/10~11/17 吉田光正 吉田 光正彫刻展 煥乎堂本店ギャラリィ
10/26~11/7 山内 比呂子 山内比呂子展 画廊MABUI
10/29~11/1 村上 伊三雄 村上 伊三雄展 五拾壹番館ギャラリー
10/26~10/31 日本美術会京滋会会員 日本美術会京滋会員展 京都府立芸術会館2F
11/5~11/11 柴田龍司 米良武子 常盤博 第20回 沿展 川越市立中央図書館3F展示室
12/1~12/30 稲井田勇二 稲井田勇二作品展 福井市 Galleryサライ
11/30~12/5 日本美術会会員 第3回東葛の美術家展 松戸文化ホール市民ギャラリー4F
11/22~11/27 宮本和郎 日本画展 東京交通会館地下ゴールドサロン
11/23~11/28 宮本能成 日本画小品展 本荘市ボートプラザアクアパル2階
11/11~11/17 神田元紀 非戦展 殿町ギャラリー
11/2~11/20 神田元紀 平和の花一輪 にいな石見
11/20~11/26 橋本和明 4th まくら木展 ギャラリーまくら木
11/16~11/21 伊藤嘉夫 米良武子 2004年あけひ展 ギャラリー・ロイヤル・サロン・ギンザ
11/3~11/14 青木俊子 CAF N協会創立展 埼玉県立近代美術館
11/23~11/28 石田昭子 染色展 アートランド
11/28~12/4 石野泰之・峠徳美・福原真志 2004具象美術小品展 横浜市本町画廊
12/11~12/24 石野泰之 大潮会美術展覧会 東京都美術館
11/25~12/1 日本美術会会員 日本きりえ美術展 東京都美術館
12/14~12/19 鈴木啓之展 鈴木啓之 名古屋市民ギャラリー
12/9~12/14 佐藤善勇 個展 新宿 紀伊国屋画廊
12/18~12/24 久保田勝巳 久保田勝巳  絵画展 岐阜市 ギャラリー フローレンス21
12/10~12/18 濱 武司 濱 武司作品展 東京 みずさわ画廊
12/13~12/23 首藤順一 Triangle-D Vol.1 銀座 セイコウドウ
▲top